Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров призвал чеченские спортивные клубы проводить тренировочные сборы в Чечне

  • 3 августа 2018 14:16
  • 1860
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сказал в ходе встречи с министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым.

"Известно, что некоторые бойцовские клубы предпочитают проводить тренировочные сборы за пределами региона. Это неправильный, а в некоторых случаях даже вредный подход для процесса подготовки бойца. Нужно учитывать расстояния, которые необходимо преодолеть, сложный процесс привыкания к условиям климата и т.д.", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в "ВКонтакте".
Он отметил, что в Чеченской Республике имеются все необходимые условия для проведения любых этапов сборов - восстановительных или тренировочных. По словам Главы ЧР, многие чеченские профессиональные спортсмены готовятся к своим поединкам в высокогорных базах Чечни, которые ничем не уступают лучшим в мире.
"Я обратил внимание, что сборы, проведённые в республике, оказываются более эффективными. Об этом свидетельствуют результаты наших спортсменов, которые выступают после тренировочного лагеря, проведённого внутри ЧР", - добавил Рамзан Кадыров.
В ходе встречи министр отметил, что спортивные учреждения республики получают систематическую поддержку от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В настоящее время РОФ проводит акцию по обеспечению транспортом и инвентарём спортивных клубов и физкультурных комплексов.
"Мы также обсудили ход подготовки к проведению в ЧР ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В этом году нашей любимой столице исполняется 200 лет. В городе соберутся тысячи гостей из различных стран мира. Я уверен, что Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа займёт достойное место в программе праздничных мероприятий", - заключил Глава ЧР.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market