Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел инспекцию реконструкции Грозного

  • 4 августа 2018 12:08
  • 1179
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "ВКонтакте".

В октябре город Грозный отметит своё 200-летие. Рамзан Кадыров написал, что ведутся масштабные строительные работы к этому дню. Благоустраиваются дворы, идёт замена фасадов домов, большой объём работы ведётся в их подъездах, расширяются дороги, ведётся обновление тротуарных покрытий и сопутствующей уличной инфраструктуры - от освещения до бордюр. Строятся новые футбольные и баскетбольные площадки. Появится ещё один небольшой микрорайон со школой и детским садом.  Также появятся новые велодорожки.

По его словам, в скором времени количество автопарковок в Грозном существенно вырастет. В перспективе для жителей и гостей столицы появятся в центре города специальные зоны с возможностью подключения к беспроводному Интернету.

"Город преображается на глазах. В этом я ещё раз убедился во время инспекции с мэром Грозного Ибрагимом Закриевым . Мы ознакомились с ходом работ на всех участках. Было приятно наблюдать, что всё выполняется качественно и со знанием дела. Без всякого сомнения, ещё одной достопримечательностью Грозного станет проспект имени Мохаммеда Али. Ранее это была одна из загруженных дорожных артерий Грозного. Теперь же она предстанет в совершенно неузнаваемом виде",  - написал Рамзан Кадыров.

Проезжая часть проспекта расширится до пяти полос. На прилегающих территориях появятся цветочные зоны, благоустроенный сквер, новые тротуары, пешеходные переходы.

"Я уверен, что проспект, носящий имя великого и непревзойдённого в мире боксёра, будет соответствовать его имени. Мне очень приятно, что Грозный отметит свой юбилей, став ещё краше и уютнее", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market