Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров призвал ускорить очистку сирийского Идлиба от террористов

  • 6 августа 2018 10:24
  • 975
Рамзан Кадыров призвал ускорить очистку сирийского Идлиба от террористов
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "ВКонтакте".

"Сирийская армия при поддержке Военно-космических сил России в последнее время добилась значительных успехов - удалось взять под контроль на юге страны сирийско-иорданскую и сирийско-израильскую границы. Теперь предстоит коренным образом изменить ситуацию в Идлибе, снять с этой провинции звание террористического региона. Затягивание этого вопроса на длительной срок может иметь очень негативные последствия. Именно поэтому сейчас возникает задача очистки от террористов последнего крупного анклава боевиков в Сирии – Идлиба, где сосредоточены основные силы запрещенной в России террористической группировки "Джебхат-на-Нусра". Конечно, параллельно нужно заняться и отделением от "нусровцев" боевиков так называемой умеренной оппозиции", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что правительство Башара Асада твердо намерено взять под контроль всю территорию страны. Для решения этой задачи особое значение приобретает освобождение Идлиба от международных террористов.

"Мы в Чечне имеем богатый опыт борьбы с терроризмом. Знаем, что любая передышка даёт террористам возможность перегруппироваться, укрепить позиции, пополнить запасы, привлечь финансы, и в отдельных случаях повлиять на характер политических процессов в стране и за рубежом", - добавил Глава ЧР.

По его словам, наступил важный период, который может серьёзно сказаться на ближайшем будущем Сирии. Он считает, что важно "добить террористов в Идлибе, не дать им расползтись по стране".

"В своё время окончательно победить международный терроризм в Чечне удалось благодаря решительным действиям руководства РФ и Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по нейтрализации непримиримых сил и возвращению к мирной жизни тех, кто путём обмана был вовлечён в ряды НВФ. Сегодня этот опыт может быть полезен и для идлибского плацдарма в Сирии", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market