Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Чечня готова к проведению парламентских выборов

  • 1 сентября 2013 19:25
  • 2024
Чечня готова к проведению парламентских выборов
Читать grozny.tv в
Плакаты и баннеры, призывающие принять участие в выборах, развешаны во всех городах и районах республики. Все избирательные участки уже готовы к приему граждан.

Восьмое сентября должно пройти на высшем уровне. Для этого в избирательной комиссии Чечни проводится огромная работа. Что осталось сделать до выборов еще, рассказал председатель Исмаил Байханов.

Принимать активное участие в проведении выборов будут и сотрудники Министерства культуры. Солисты различных танцевальных коллективов и артисты чеченской филармонии планируют на избирательных участках культурные мероприятия. Зулат Ирисханова уже пятый год работает в этом ведомстве. В 2009 она получила благодарственное письмо от Парламента, за помощь в проведении выборов.

Участковые комиссии уже сформулированы и готовы к проведению выборов. Голосование в этот день пройдет на 438 территориальных участках. В предвыборной гонке борьбу продолжают 17 партий и 774 кандидата.

В этом году по данным избирательной комиссии впервые свой голос за ту или иную партию отдадут около 8 тыс. человек. Это в основном молодые люди, которым исполнилось восемнадцать лет. С начала предвыборной гонки в избирательной комиссии работает аналитический отдел, который отвечает за информирование населении.

Еще одно новшество в этом году на избирательных участках планируют организовать специальные кабины для инвалидов, изъявивших желание в этот день проголосовать на участке. 7 сентября объявят день тишины. А до этого у политических партий еще есть возможность продолжить свою агитационную работу.

Фатима Магамшарипова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market