Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В социальных сетях распространилась очередная ложная информация

  • 6 августа 2018 22:18
  • 1257
Читать grozny.tv в
Сообщение о том, что в селе Виноградное пытались похитить ребенка - опровергли правоохранители. Как появилась ложная информация в социальных сетях выяснила съемочная группа телеканала "Грозный".

Содержание этой аудиозаписи действительно впечатляет. Даже пугает. Автор сообщения утверждает, что в селении Виноградное была совершена попытка похищения ребенка. Правоохранительные органы немедленно начали проверку. 
И, как ожидалось, сообщение, которое могло стать поводом для большого резонанса – ложная информация, которая не имеет под собой ни намека на правду. Автором аудиозаписи является Марина Умалатова. Завуч первой общеобразовательной школы станицы Червленной. Услышав о якобы попытке похищения ребенка, женщина незамедлительно забила тревогу. К сожалению, о том, что прежде чем распространить мнимую сенсацию, необходимо убедиться в ее достоверности, эта женщина по всей видимости забыла. 
Whatsapp давно стал платформой для сплетен. Непонятно только почему о проблемах и происшествиях люди рассказывают широкой аудитории при помощи мессенджеров вместо того, чтобы просто обратиться в полицию.
Проблема распространения ложных слухов давно стала регулярной. Поэтому заместитель начальника полиции по оперативной работе призывает население действовать разумно, а не поддаваться минутным эмоциям. 
Первое, что бросается в глаза в Виноградном - очень много детей на улице. Даже больше чем взрослых. Удивительно, но уже первые жители с которыми нам удалось пообщаться, даже не слышали о том, что в их селе пытались похитить ребенка. 
Ребята здесь бойкие и шустрые. В случае чего постоять за себя точно смогут. 
Скорость распространения сообщений в мессенджерах можно сравнить разве что со скоростью звука. А последствия рассылки ложной информация – это лишняя паника, за которую придется отвечать перед народом и законом.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market