Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки по России

  • 7 августа 2018 09:48
  • 748
 Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки по России
Читать grozny.tv в
Его отмены от сотовых операторов давно требовала ФАС.

Как сообщает «Коммерсант», все абоненты «МегаФона» к середине сентября смогут путешествовать по стране без дополнительных затрат на входящие звонки с любых номеров.

«Мы уже изменили условия более 5000 архивных и действующих тарифных планов. Тем самым мы устранили последние отголоски так называемого внутрисетевого роуминга»,— сообщили в «МегаФоне». В компании уточнили, что для большинства абонентов изменения вступят в силу до 1 сентября, для оставшихся — в первой половине сентября.

Для абонентов «Билайн» все входящие звонки за пределами региона подключения станут бесплатными с 20 августа. «Абоненты получат SMS с информацией о новых условиях общения в поездках по России»,— уточнил оператор.

Ранее входящие междугородние звонки при нахождении за пределами региона подключения в сети «Билайн» оплачивались абонентом в размере 5 руб. за минуту. На старших пакетных тарифах входящие звонки в сети «Билайн» были бесплатными.

Представитель МТС отмечает, что оператор собирается вводить бесплатные вызовы по всей стране в ближайшее время. «МТС провела все необходимые подготовительные работы, и в ближайшее время входящие вызовы в поездках по стране станут бесплатными для наших абонентов. При перемещениях по России абоненты МТС смогут пользоваться тарифами как в домашнем регионе»,— рассказали в МТС.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market