Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сбербанк окажет содействие в социально-экономическом развитии ЧР

  • 8 августа 2018 09:24
  • 1047
Сбербанк окажет содействие в социально-экономическом развитии ЧР
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с председателем Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Евгением Титовым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы поддержки банком приоритетных отраслей экономики региона, оказания содействия в развитии социальной инфраструктуры, широкого внедрения эквайринга, а также развития бизнеса на основе государственно-частного партнёрства, сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

"Мы знаем, что Юго-Западный банк обладает большим опытом в реализации крупнейших проектов по всему Северному Кавказу,  поэтому внесли предложение о возможности участия банка в рассмотрении и отборе приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Чеченской Республики. Это станет одним из ключевых шагов в реализации Стратегии социально-экономического развития Чечни до 2025 года", - отметил Хучиев.

Председатель Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Евгений Титов в свою очередь отметил, что у банка накоплен большой опыт экспертизы различных проектов, которые направлены на создание новых предприятий, а, следовательно, дополнительных рабочих мест и новых услуг в регионе.

"Сбербанк является экспертом в анализе и реализации инвестиционных проектов, так как имеет серьезный опыт долгосрочного финансирования в различных сферах. Банк обладает реестром проектов, которые мы готовы не только финансово поддерживать, но и помочь им в создании моделей с минимальным количеством рисков", - подчеркнул он.

В республике работают 12 подразделений банка. Развивается сеть устройств удаленного банковского обслуживания. В городах и селах ЧР функционируют 193 терминала и банкомата.

Сбербанк является основным банковским институтом, обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет 48%, при этом доля банка по объемам привлечения средств составляет 47%.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market