Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров прокомментировал признание Чечни регионом с лучшим здоровьем детей

  • 8 августа 2018 10:15
  • 1026
Рамзан Кадыров прокомментировал признание Чечни регионом с лучшим здоровьем детей
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в "ВКонтакте".

Чеченская Республика признана регионом России с наименьшим количеством болезней среди детей в возрасте до 14 лет. Такие данные за прошлый год приводит Министерство здравоохранения РФ.

"И я нисколько этому не удивлён. Наша работа по повышению качества медицинских услуг, пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни не могла привести к другому результату. За минувшие годы мы открыли в Чечне десятки больниц, оснащённых самым современным оборудованием и высококвалифицированным медперсоналом, а также сотни спортшкол. В результате масштабной разъяснительной работы люди начали понимать пользу своевременной диспансеризации. Это позволило предупреждать различные заболевания на ранней стадии", - написал Рамзан Кадыров.

Помимо этого, Чеченская Республика входит в число самых трезвых регионов России. По мнению Главы ЧР, из-за этого чеченские дети меньше подвержены негативному влиянию алкоголизма.

"Но и самое главное - к бережному отношению к своему здоровью нас обязывает религия. Я всегда слежу за своим здоровьем и здоровьем своих детей. Приучаю их к спорту и активному образу жизни. Это закаляет тело, укрепляет иммунитет и делает человека стрессоустойчивым. Уверен, той же позиции придерживается каждый уважающий себя житель Чечни. Ещё раз хочу напомнить о пользе здорового образа жизни. В здоровом теле - здоровый дух. Здоровая нация - сильная Россия", - заключил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market