Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике на базе РУС откроется крупнейший в России комплекс стендовой стрельбы

  • 8 августа 2018 12:41
  • 1842
В Чеченской Республике на базе РУС откроется крупнейший в России комплекс стендовой стрельбы
Читать grozny.tv в
Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на помощника Главы ЧР по силовому блоку Даниила Мартынова.

В Чеченской Республике, на базе Российского университета спецназа в Гудермесе, откроется комплекс стендовой стрельбы. Он расположится на площади более 20 га и будет включать в себя девять площадок.  

"Уже в августе запланировано открытие стендового комплекса. Любители спортивно-охотничьей стрельбы смогут проводить здесь полноценные тренировки на базе девяти открытых площадок для стендовой стрельбы и спортинга общей площадью более 20 га. Площадки оборудованы самыми современными метательными машинками в соответствии с правилами Международной федерации стрелкового спорта, поэтому университет будет готов принимать спортивные команды по стендовой стрельбе для подготовки к международным соревнованиям", - сказал Мартынов.

Он также подчеркнул, что комплекс станет самым крупным в России центром по предоставлению услуг по экстремальным, военизированным и спортивным направлениям.

"Сегодня на территории Российского университета спецназа работают стрелковые галереи, тактический город. Уже готова к запуску комфортабельная гостиница, где посетители смогут разместиться в 63 номерах различных категорий. Планируется запустить авиационный и аэродинамический комплексы", - отметил Мартынов.

Масштабный проект строительства Российского университета спецназа ведется с 2013 года недалеко от города Гудермеса на территории более 450 гектаров. После полного завершения строительства он будет представлять собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, созданных на основе новейших специальных информационно-технических решений.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market