Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин поддержал идею об обязательном оснащении самолетов системой ГЛОНАСС

  • 8 августа 2018 15:20
  • 827
Владимир Путин поддержал идею об обязательном оснащении самолетов системой ГЛОНАСС
Читать grozny.tv в
На совещании у главы государства глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин напомнил, что с начала этого года все продаваемые в России автомобили оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Рогозина об обязательном оснащении самолетов системой ГЛОНАСС. На совещании у главы государства Рогозин напомнил, что с начала этого года все продаваемые в России автомобили оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая позволяет отследить положение автомобиля и в случае необходимости срочно направить к нему помощь.

"Мы предлагаем ввести аналогичную практику при приобретении российскими авиакомпаниями даже в лизинге самолетов иностранного производства и тем более, производимых на территории РФ, они таким же образом должны быть оснащены в обязательном порядке модулями ГЛОНАСС или в отдельных случаях ГЛОНАСС-GPS", — сказал Рогозин.

"Мы предлагаем это сделать законодательно", — добавил он, отметив, что это даст возможность более точной навигации для экипажей.

"Я "за". Проработайте, пожалуйста, в установленном порядке с правительством", — сказал Путин.

Рогозин также добавил, что в России аэропорты оснащены такой системой, а сами самолеты, которые пока преимущественно иностранного производства, таких модулей не имеют.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market