Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство поселка в Курчалое завершится в этом месяце

  • 8 августа 2018 22:28
  • 1118
Строительство поселка в Курчалое завершится в этом месяце
Читать grozny.tv в
Это просторные дома с современным ремонтом на окраине села. Большие изменения и в центре. Курчалой готовится стать городом.

Уже в этом месяце здесь планируют провести массовое новоселье. Сейчас завершаются отделочные работы. Просторные комнаты, две ванные, большая кухня – площадь каждого дома рассчитана индивидуально на семью. В ближайшие дни начнется асфальтирование проселочных дорог. 
Строители в Курчалое работают в три смены. В том числе и в центральной части, где появится широкая четырехполосная  магистраль. За счет этого будут разгружены другие дороги, также это поможет в снижении аварийности. 
Впрочем, центр будущего города украсит не только дорога. Скоро начнется строительство многоэтажных домов, производственных предприятий и крупного торгового центра. Это лето в Курчалое выдалось жарким во всех смыслах этого слова. Несмотря на то, что столбик  термометра  в последние два месяца упорно держится в районе 38 градусов, масштабные стройки не останавливаются ни на секунду.
К новому учебному году откроются  и объекты в соседнем Илсхан-Юрте. Здесь первого сентября должна распахнуть свои двери школа на 360 ученических мест, со спортивным комплексом и футбольным полем. Все работы уже на завершающем этапе, наводятся последние штрихи.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market