Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров побывал на праздничной линейке в родной школе

  • 3 сентября 2013 13:45
  • 2705
Р. Кадыров побывал на праздничной линейке в родной школе
Читать grozny.tv в
День знаний – это первые звонки, волнения. Только в этот день можно увидеть такую многообразную палитру цветов. Настал самый долгожданный день для тех, кто переступил порог школы впервые.

Для первоклашек Центороевской средней школы №1 имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - это двойная ответственность, ведь в этих стенах учились два героя - первый Президент ЧР Ахмат Кадыров и нынешний Глава Чеченской Республики Рамзан Кадырова.

Ремиса Алханова вспоминает своего любимого ученика с улыбкой. Всегда веселый, полон жизни и желания учится, именно таким был Рамзан Кадыров в свое первое сентября – вспоминает преподаватель родного языка.

Сегодня впервые школьный порог переступил и старший сын Главы республики Ахмад Кадыров, до него эти двери открылись и его страшим сестрам – Айшат, Карине, Хутмат и Табарик. В дом знаний его сопровождали родители Рамзан и Медни Кадыровы, которые также являются выпускниками данного учебного заведения. Первый Президент Чечни, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, всегда встречал это праздник в своей родной школе, теперь его традицию продолжает его сын и внуки.

И вот, волнение за кулисами, внимание зрителей – открытие концертной программы, в начале которой в живом исполнении прозвучали гимны Российской Федерации и ЧР.

С приветственным словом к гостям обращается директор школы Зара Сайдулаева. В своем выступлении она отметила, в столетии только раз рождаются такие люди, которые умирая, не уходят.

Микрофон передают в руки почетного гостя, с напутственными словами к ученикам обратился глава ЧР Рамзан Кадыров.

Не смотря на то, что они еще такие маленькие, детишки твердо усвоили наказ и в торжественной обстановке они дают клятву первоклассника.

Благодаря отваге и героическому поступку первого Президента, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, жители республики живут под мирным небом и радуются каждому дню. В памяти этих детишек навсегда останется след о человеке, который ценой своей жизни обеспечил им счастливое детство.

Настал ответственный момент, время звонка на первый урок, но до этого школе преподносится подарок, право, открыть который предоставляется Главе республики.

Рамзан Кадыров поблагодарил учителей и учеников, доверивших Ахмаду дать первый звонок. А они в свою очередь подчеркнули, что для них гордость встречать такого школьника, ведь Ахмад Кадыров в свои семь лет стал обладателем звания хафиз, выучив Священный Коран наизусть. И даст Аллах, он вырастит достойным сыном Чеченской Республики и всей России.

Заби Гайтукиева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market