Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне стартовал прием заявок на участие во Всероссийском общественном движение "Волонтеры-медики"

  • 9 августа 2018 10:54
  • 1347
В Чечне стартовал прием заявок на участие во Всероссийском общественном движение "Волонтеры-медики"
Читать grozny.tv в
На базе Министерства Чеченской Республики по делам молодежи открылось Чеченское региональное отделение ВОД "Волонтеры-медики".

Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" направлено на организацию волонтерской деятельности в медицинских учреждениях страны и объединение медицинских отрядов для обмена опытом и методической помощи, сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи. Цель общественного движения – создание профессионального сообщества волонтеров-медиков.

Волонтеры — студенты медицинских учебных заведений, напрямую заинтересованные в получении опыта работы в медицинских учреждениях и на крупных мероприятиях.

Волонтером-медиком может стать молодой человек или девушка в возрасте от 16 лет, являющийся студентом любого курса медицинского ВУЗа, медицинского колледжа или имеющий среднее специальное медицинское образование, имеющий на руках справки о состоянии здоровья.

Направления деятельности волонтеров-медиков делится на помощь медицинскому персоналу в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, организацию медицинского надзора на мероприятиях, популяризацию здорового образа жизни, помощь в профориентации школьников, занятия по санитарному просвещению населения.

Любой желающий, подходящий под критерии отбора, за более подробной информацией может обратиться в группу проекта в "ВКонтакте" vk.com/volmedic_chechnya.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market