Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Телеканал "Грозный" продолжает цикл сюжетов о том, как меняется столица Чечни

  • 9 августа 2018 20:26
  • 1778
Телеканал "Грозный" продолжает цикл сюжетов о том, как меняется столица Чечни
Читать grozny.tv в
В Грозном продолжается реконструкция дворовых территорий. Город разбит на 45 секторов. Всего ремонтируют 467 дворов, более 200 на себя взял Рамзан Кадыров. Также в городе появятся новые места отдыха и многое другое.

На месте, где некогда располагался центральный рынок Грозного, совсем скоро появится школа и детский садик. Об этом стало известно во время последней инспекции Рамзана Кадырова. 
Это будет своего рода маленький микрорайон в самом центре города. Сразу два социально важных объекта на одном месте. Эта новость стала настоящим подарком для жителей многоэтажных домов. Строительство планируют начать уже скоро. Сейчас разрабатывают план постройки и подготавливают необходимую документацию. 
Впрочем, в новом свете, в прямом смысле этого слова, предстанет вся улица Хамзата Орзамиева. Она считается одной из самых загруженных в городе, поэтому основной акцент при реконструкции делают на расширение проезжей части и на дополнительные парковочные места. 
Обновляются фасады многоквартирных домов и коммерческих предприятий, на тротуарах прокладывается брусчатка. И даже это далеко не все.  Комфортнее для жителей становятся и дворы многоэтажек. Здесь с утра до позднего вечера трудятся десятки рабочих. Решена многолетняя  проблема автомобилистов - появились новые парковки.  
Во многих  дворах работы выполнены на 50%, говорят строители. Это и ремонт в подъездах, и новые детские площадки и скамейки. К слову, изменения уже заметны. 
Изменится и проспект Мохаммеда Али. Его планируют сделать одной из самых красивых в городе.  Дома вдоль дороги приобретут единую цветовую гамму и будут органически вписываться в его внешний облик. 
Проспект Эсамбаева и площадь имени Ахмата-Хаджи Кадырова также  благоустроят. Здесь появятся дополнительные места отдыха и так называемые молодежные центры, где любой сможет  зарядить мобильный телефон и подключиться к бесплатному Wi-Fi. Ожидается, что эти места станут центром притяжения молодежи.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market