Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа приурочат к 200-летию Грозного

  • 10 августа 2018 15:12
  • 1056
Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа приурочат к 200-летию Грозного
Читать grozny.tv в
В рамках фестиваля пройдут соревнования по 12 видам спорта, включая борьбу на поясах, передвижение на ходулях и стрельбу из лука.

В Минкавказе России под руководством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по подготовке и проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

"В ходе совещания был рассмотрен план проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который состоится 4−5 октября в Чеченской Республике. Основные мероприятия планируется организовать на центральных площадках Грозного", — говорится в сообщении пресс-службы Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по 12 видам спорта, включая борьбу на поясах, передвижение на ходулях и стрельбу из лука. Также будет организована культурная программа, в которую войдут национальные подворья, выставки изделий народных промыслов и выступления творческих коллективов субъектов Северного Кавказа.

 Решение о переносе даты фестиваля было принято для того, чтобы совместить его с масштабным празднованием 200-летия чеченской столицы. В 2017 году фестиваль проходил во Владикавказе с 30 сентября по 1 октября. В общекомандном зачете победила команда Северной Осетии, на втором месте оказалась команда Дагестана, на третьем — Ингушетии.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market