Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

КНДР отвергла все предложения США по ядерному разоружению

  • 11 августа 2018 14:50
  • 1015
КНДР отвергла все предложения США по ядерному разоружению
Читать grozny.tv в
Об этом сообщила со ссылкой на дипломатические источники американская телекомпания CNN.

КНДР отклонила неоднократные предложения США по ядерному разоружению, в том числе касательно выработки точного временного графика данного процесса.

По данным одного источника, США делали и продолжают делать КНДР "конкретные предложения приступить и провести до финальной точки полностью поддающуюся заверению денуклеаризацию". Пхеньян в конфиденциальном порядке отверг все эти предложения, охарактеризовав их "гангстерскими по своей сути". КНДР настаивает на том, что ее ядерному разоружению должна предшествовать отмена санкций, наложенных Соединенными Штатами, а также подписание мирного договора.

Ранее информационный портал Vox сообщил, что госсекретарь США Майкл Помпео в течение последних двух месяцев выдвигал властям КНДР конкретное предложение по денуклеаризации Корейского полуострова, в соответствии с которым Пхеньян передает от 60 до 70% своих ядерных боеголовок США или другой третьей стороне, однако эти предложения были отвергнуты.

12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ. В нем Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить ему гарантии безопасности.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market