Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия Грозного

  • 13 августа 2018 22:26
  • 954
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил у себя на странице в "ВКонтакте".

 "Пятого октября город Грозный встретит свой двухсотлетний юбилей в неповторимо красочном облике. Для достижения этой цели в столице Чеченской Республики развёрнут огромный фронт работы. Сегодня я провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия города Грозного. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев сообщил, что на данный момент выполнено 60 процентов от общего объёма работ. Обустроено 110 детских площадок, 25 футбольных полей, установлено более 400 новых светильников наружного освещения. За счёт внебюджетных средств полным ходом идёт благоустройство 427 дворовых территорий. Ведётся также коренная реконструкция и обновление проспектов Мухаммеда Али и Махмуда Эсамбаева", - написал он.

Рамзан Кадыров также добавил, что по городу обустраиваются пешеходные зоны, проводится дополнительное озеленение, освещение, обновляются фасады домов.

"Я обратил внимание на необходимость строго придерживаться графика «дорожной карты» по благоустройству города. Также надо активнее участвовать в Федеральной программе «Доступная городская среда», чтобы создать комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Уверен, что жители Грозного будут бережно относиться к городскому имуществу, соблюдать чистоту и порядок в подъездах и на дворовых площадках. Ожидается, что пятого октября в Грозный приедут тысячи гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Мы обеспечим им достойный приём и праздничное настроение. Уверен, что справимся с этими задачами и превратим Грозный в один из самых красивых, благоустроенных и комфортных городов России! И да поможет нам в этом Всевышний Аллах!", - заключил Глава.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market