Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике начали работу 130 специально подготовленных фельдшеров "скорой помощи"

  • 14 августа 2018 18:04
  • 1051
В Чеченской Республике начали работу 130 специально подготовленных фельдшеров "скорой помощи"
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице в Mylistory министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

"Сегодня на станции скорой помощи в Грозном произошло очень важное событие в нашем здравоохранении. Приветствовали в рядах медицинских работников выпускников Чеченского базового медицинского колледжа – фельдшеров "скорой помощи", выпущенных в рамках специального проекта. Мы начали его реализацию год назад", - написал Сулейманов.

Он отметил, что задача по ликвидации дефицита кадров по оказанию экстренной медицинской помощи выполнена - потребность региона почти полностью удовлетворена. 130 фельдшеров "скорой помощи" распределены по районам республики, цифра формировалась с учётом запросов из районных станций. Специалистов подготовили на базе Чеченского базового медицинского колледжа. Ранее суз не готовил фельдшеров. Фельдшеры прошли аккредитацию, а после получения сертификатов смогут приступить к полноценному исполнению своих обязанностей.

"Видеть реальный результат реальной работы – это особое удовольствие. Я выражаю благодарность главному врачу грозненской станции "скорой помощи" Алимхану Ихаеву и директору медколледжа Разет Садыхановой. С ними очень приятно работать, поскольку это профессионалы, которые, как говорится, находятся на своих местах. Люди, которые, можно сказать, делают свою профессию и живут её интересами. Поздравляю коллег с трудоустройством, а всем нам вместе желаю дальнейших успехов", - заключил Сулейманов.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market