Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чечня готова к выборам в Парламент третьего созыва

  • 5 сентября 2013 09:15
  • 2244
Чечня готова к выборам в Парламент третьего созыва
Читать grozny.tv в
До выборов депутатов в Парламент ЧР третьего созыва осталось только три дня. Многочисленные баннеры и плакаты на улицах республики призывают избирателей не забывать о своем гражданском долге.

Насколько готова республика к этому событию Глава республики интересовался в Правительстве на встрече с представителями избиркома, Кабинета министров и глав администраций.

Глава избиркома республики Исмаил Байханов доложил, что каких либо нарушений или проблем, связанных с предстоящими выборами, пока что нет. Все 438 участков уже готовы принять избирателей.

17 партий, которые включились в предвыборную гонку, выдвинули 774 кандидата. Среди них не только чеченцы, но и представители других национальностей, которые проживают в республике. Какие меры безопасности приняты Рамзан Кадыров поинтересовался у силовиков. Апти Алаудинов, который временно исполняет обязанности министра внутренних дел ЧР заверил, что все избирательные участки взяты под охрану. Весь личный состав переведен на усиленный режим несения службы.

Предвыборная гонка в самом разгаре. По данным избиркома в общей сложности в этот день должны проголосовать больше 633 тысяч человек, в последующем цифры могут увеличиться. Примерно 12 тысяч из них отдадут свои голоса впервые. Глава республики призвал всех ответственных за проведение выборов не сидеть, сложа руки. Каждый должен сделать все, что от него зависит.

Выборы депутатов в Парламент ЧР первого и второго созыва проводились в условиях нестабильности. Сегодня в республике царит мир, регион полностью восстановлен. Все это благодаря тому, что, несмотря на трудности в это время были сформированы все ветви власти, что позволило взять курс на процветание. Выборы третьего созыва должны ознаменовать на качественно новый этап в жизни ЧР.

Магомед Солтымурадов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market