Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Группа детей из Чечни отправилась на лечение в Москву по программе "Область здоровья"

  • 14 августа 2018 22:52
  • 1065
Читать grozny.tv в
Соглашение о сотрудничестве по данной программе было подписано в мае этого года между Рамзаном Кадыровым и председателем Центра Еленой Мильской.

На комплексное обследование и лечение, вместе с другими ребятами, в Москву летят Юсуп и Рабият Алиевы. Мальчик страдает аллергией и потерей веса. У сестры, которой чуть больше года, проблемы с позвоночником. Дети ежегодно проходят курс лечения, но сейчас у них появилась возможность получить более специализированную помощь у опытных врачей в столичной клинике. Все, связанные с этим расходы, взял на себя Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. 
Первая группа детей  прибыла  на лечение в Москву еще 24 июля. Несколько  маленьких пациентов уже успели вернуться домой. На этот раз в столичном  аэропорту встретили 16 детей, в сопровождении родителей, медиков и волонтеров, отсюда их сразу отправили на госпитализацию в Детскую городскую клиническую больницу им. Зои Башляевой. 
В конце июня этого года делегация столичных врачей во главе с главным  педиатром города Москвы Исмаилом Османовым осмотрела в Гудермесской центральной больнице по программе Национального центра "Область здоровья" 789 малышей. Из них  были отобраны 79 тяжелобольных детей, для дальнейшего лечения в медицинских учреждениях Москвы. 
В рамках программы "Область здоровья" Национальный центр помощи организует выезд ведущих детских врачей в субъекты Российской Федерации для проведения обследования и консультации детей из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, инвалидов и оставшихся без попечения родителей.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market