Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров рассказал о планах наладить поставки экологически чистой продукции в другие страны

  • 15 августа 2018 21:24
  • 953
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики провёл совещание по вопросам развития сельского хозяйства.

«За минувшие годы в Чеченской Республике проделан огромный объём работы в сельскохозяйственной отрасли, обеспечивший устойчивое развитие АПК. Теперь в наших планах наладить поставки экологически чистой продукции в регионы России и экспорт в другие страны. У нас уже есть определённые договорённости на продажу зерна, фруктов, мяса и мёда в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию и некоторые другие государства. Однако прежде необходимо решить ряд вопросов, которые требуют внимания и усилий. Сегодня я провёл совещание по вопросам развития сельского хозяйства. Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов рассказал, что за последние пять лет сельскохозяйственная отрасль характеризуется стабильным ростом», - рассказал руководитель региона на своей страничке «ВКонтакте».

Стало известно, что общие посевные площади республики увеличились до 258 тысяч гектаров. Объемы производства сельхозпродукции достигли 24,9 млрд. рублей с преобладающей долей животноводства.

«В 2013 году этот показатель находился на уровне 14,7 млрд.рублей. Однако достигнутых результатов недостаточно для реализации наших планов. Поэтому я поручил министру сельского хозяйства ЧР Мусе Дадаеву принять меры для повышения рентабельности основных сельскохозяйственных направлений. Также в ходе совещания мы выслушали предложения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова по земельным вопросам. Он подробно проинформировал о состоянии дел в разных районах. Я поручил главам районов и членам кабинета министров подойти к этой теме максимально ответственно», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market