Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В мэрии Грозного обсудили вопросы обеспечения безопасности в школах

  • 16 августа 2018 14:23
  • 1172
В мэрии Грозного обсудили вопросы обеспечения безопасности в школах
Читать grozny.tv в
На совещании говорили о проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма в школах города.

В столичной Мэрии прошло совещание антитеррористической комиссии города Грозного под председательством заместителя Мэра столицы Игоря Панасенко, с участием представителя УФСБ России по Чеченской Республике, начальника Департамента образования Мэрии Грозного Саидхасана Хаджиева, руководителей муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений столицы, а также представителей духовенства.

На совещании говорили о проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма в школах города. После краткого доклада начальника Департамента образования, заместитель Мэра Грозного Игорь Панасенко отметил, что к работе проводимой со школьниками необходимо относиться с полной серьезностью, во избежание вовлечения их в ряды террористических организаций. Во избежание подобных случаев заместитель Мэра призвал сообщать в соответствующие органы о проблемных учащихся, внимательнее следить за внешним видом учеников, их увлечениями и успеваемостью.

В свою очередь начальник Департамента образования Мэрии Грозного доложил, что возглавляемое им ведомство проводит мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма, совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних и Министерством внутренних дел Чеченской Республики.

В конце совещания представитель УФСБ России по Чеченской Республике напомнил присутствующим директорам школ о необходимости обязательного наличия у них паспортов безопасности объекта.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market