Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Казани представили новый российский бомбардировщик ТУ-22М3М

  • 16 августа 2018 14:45
  • 1094
В Казани представили новый российский бомбардировщик ТУ-22М3М
Читать grozny.tv в
Сегодня прошла церемония передачи его на наземные и летные испытания.

Казанский авиастроительный завод посетили командующий дальней авиацией ВКС Сергей Кобылаш, президент Татарстана Рустам Миниханов и гендиректор "Туполев" Александр Конюхов.

Как сообщил президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь, ВКС получат Ту-22М3М в 2021 году. Коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков рассказал, что при модернизации существенно расширился, в том числе арсенал вооружения Ту-22М3М.

По его словам, на бомбардировщик устанавливают новое бортовое радиоэлектронное оборудование, отвечающее за всю жизнедеятельность самолета. С помощью него можно будет управлять не только полетом, но и комплексами вооружений.

"Прежде всего, это новая крылатая ракета Х-32, новый прицельно-навигационный комплекс СВП-24-22, а также новые комплексы обороны, которые позволяют действовать бомбардировщику в условиях сильного противодействия комплекса ПВО, ПРО и РЭП вероятного противника", — рассказал военный эксперт в эфире радио Sputnik.

Специалист отметил, что при этом Ту-22М3М получил некоторое улучшение своих летно-технических характеристик за счет цифровизации управления самолетом. Он добавил, что по сравнению с предыдущими версиями, арсенал вооружения бомбардировщика расширился.

"Какие еще будут добавлены комплексы авиационного вооружения — пока остается за кадром. Но есть предположения, что Ту-22М3М будет еще одним носителем гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса "Кинжал", — резюмировал эксперт.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market