Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Северо-Кавказский банк Сбербанка России открыл в Грозном «Виртуальную школу»

  • 5 сентября 2013 22:30
  • 2836
Северо-Кавказский банк Сбербанка России открыл в Грозном «Виртуальную школу»
Читать grozny.tv в
«Виртуальную школу» в гимназии №1 имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном запустили за реальные средства Сбербанка России, его общее вложение составило около 10 миллионов рублей.

Это единственное учебное заведение в Чеченской Республике и третье на Северном Кавказе, в котором работает подобная многофункциональная информационно-образовательная среда.

Открытие «Виртуальной школы» прошло в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев, председатель Северо-Кавказского банка России Петр Колтыпин, преподаватели и учащиеся.

В рамках проекта «Виртуальная школа» гимназия оснащена мобильными компьютерными классами, современными интерактивными кабинетами физики, химии, биологии и математики. Техническое оборудование «Виртуальная школа» дает возможность создавать яркие, интересные уроки с использованием рисунков, графиков и схем.

Работа упростилась практически как для педагогов, так и учащихся. Мультисервисная образовательная сфера дает неограниченные возможности для педагогов.

Педагоги также могут накапливать и обмениваться информацией с коллегами. Кроме того, в гимназии создана единая информационная сеть, позволяющая объединить и автоматизировать основные образовательные и административные процессы.

Этот проект зарекомендовал себя на территории страны в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей.

Мурат Шахидов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market