Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечню прибыла первая группа участников "Гонки Героев"

  • 17 августа 2018 22:07
  • 1748
Читать grozny.tv в
Зрелищное спортивное событие состоится 25 августа на территории Российского университета спецназа.

Российский университет спецназа изначально задумывался, как не просто специализированный центр для военных, но также для гражданских, для туристов и спортсменов. Навыки, которым здесь готовят, по-своему уникальны и представляют интерес для широкой аудитории.
За прошедшие годы в университете спецназа побывали специалисты военного дела из многих стран. Ну, а честь стать первыми туристами, которые ближайшие 10 дней будут здесь жить и тренироваться, выпала участникам предстоящей 25 августа "Гонки Героев". На днях в Грозный прилетела первая группа.
Для участников подготовлен, оборудованный всем необходимым, лагерь. 
Здесь ожидается порядка 30 спортсменов, для которых подготовлена комплексная программа тренировок и досуга. По словам инструкторов, такая основательная подготовка даёт весомые преимущества тем, кто заранее ознакомится со сложностями трассы. Всего в "Гонке Героев" ожидается участие более двух с половиной тысяч участников, среди которых будут и 150 человек из зарубежья. Прошлогодний этап в республике был признан таким успешным, что теперь чеченские "Гонки Героев" стали не просто одним из 13-ти этапов, а целым Гран-При – главным событием соревнования.
Исключительной особенностью десяти километровой трассы, включающей тридцать семь препятствий различной сложности, станут, безусловно, стрельбища. В тренировочном лагере спортсмены, помимо прочего, первым делом проходят курс оказания медицинской помощи. Собственно, с этого и начинается десятидневная подготовка.
Подготовка участников "Гонки Героев" для университета спецназа лишь первый шаг в развитии туристического направления, которое будет только расширяться и включит в себя, к примеру, курсы для дайверов и парашютистов. Уже сейчас Центр тесно сотрудничает с комитетом Правительства ЧР по туризму. Несмотря на продолжающееся строительство, в университете спецназа создана вся необходимая для туризма инфраструктура.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market