Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров встретился с Наследным принцем КСА Мухаммедом Ибн Салманом Аль Саудом

  • 22 августа 2018 14:26
  • 2760
Рамзан Кадыров встретился с Наследным принцем КСА Мухаммедом Ибн Салманом Аль Саудом
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "ВКонтакте".

"Очень приятно было, что мы единогласно пришли к общему и твёрдому мнению об отсутствии в взаимоотношениях между РФ и КСА проблем, которые не могут быть обсуждены и путём переговоров решены. Я имел честь передать по поручению Президента России Владимира Путина искренние поздравления королю КСА уважаемому Салману Ибн Абдул-Азизу Аль Сауду, Наследному принцу Мухаммеду Ибн Салману Аль Сауду и саудовскому народу по случаю праздника Курбан-Байрам. Также я передал личное устное Послание Президента России Королю КСА", - написал Рамзан Кадыров.

Затем Наследный принц Мухаммед Ибн Салман дал торжественный ужин в честь Главы ЧР. В нём приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, член Совета Федерации Зияд Сабсаби, председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов.

"Мы подробно обсудили широкий круг вопросов дальнейшего укрепления экономических, культурных, гуманитарных, научных связей между КСА и ЧР, определились с наиболее приоритетными направлениями вложения инвестиций в проекты на территории Чечни. Мы договорились о необходимости установить канал прямой связи между Наследным принцем и Главой ЧР для оперативного обсуждения и решения задач укрепления и развития отношений", - добавил Глава ЧР.

Он также рассказал об опыте борьбы с международным терроризмом в Чечне, выразил готовность поделиться его особенностями. Участники встречи проявили интерес к подготовке специалистов по борьбе с терроризмом в Российском Университете спецназа.

"Я пригласил руководителей соответствующих ведомств посетить РУС. В ужине также приняли участие главы правоохранительных органов целого ряда стран исламского и мусульманского мира", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market