Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Для подростков из города Шали организовали экскурсию по музею имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 24 августа 2018 21:39
  • 1566
Читать grozny.tv в
Историю родного края эти школьники сегодня изучают не в классе, а на экскурсии.

Что такое разрушенный город, большинство знает только по архивным фотографиям и видеосъемкам. У многих в руках как раз снимки военного Грозного. 
В огромных залах выставлено множество картин, посвященных разным эпохам. Есть, конечно, и экспозиция о Великой Отечественной войне. Но главная экспозиция музея - это рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в честь которого музей и назван. В 67-ю годовщину со дня его рождения в этом кабинете от посетителей нет отбоя. Многие приезжают организованными группами. Это большая воспитательная работа, которую проводят, к примеру, в школах. 
Интерес к этому кабинету огромен. Мебель, канцелярские принадлежности, фотографии, даже предметы гардероба Ахмата-Хаджи Кадырова. Все это теперь представляет большую историческую ценность.
Не только история, но и настоящее города. Цветочный парк - это одно из самых излюбленных мест отдыха в Грозном. Экскурсия ребят продолжилась здесь. Дети и учителя говорят, что это прекрасная возможность зарядиться настроением перед началом нового учебного года.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market