Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин в ближайшее время выступит с заявлением по пенсионным изменениям

  • 28 августа 2018 12:15
  • 1609
Владимир Путин в ближайшее время выступит с заявлением по пенсионным изменениям
Читать grozny.tv в
Президент назвал ожидаемой реакцию общества на предложения правительства повысить пенсионный возраст.

"Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением. Со своей стороны, разумеется, постоянно внимательно слежу за ходом дискуссии. У меня сложилось свое мнение по этому кругу вопросов", - сказал Путин во вторник.

Президент подчеркнул, что самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних и будущих поколений наших граждан.

"Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система России соответствовала реалиям сегодняшнего дня, была финансово устойчивой, но, самое главное, обеспечивала достойное качество жизни", - добавил глава государства.

Он отметил, что считает правильным, что правительство при подготовке изменений пенсионного законодательства руководствовалось жесткими расчетами.

"Понимаю, что правительство при подготовке законопроекта руководствовалось жесткими экономическими, финансовыми, демографическими расчетами", - сказал лидер. "Так и должно быть", - добавил он.

Путин назвал ожидаемой реакцию общества на предложения правительства повысить пенсионный возраст.

"Безусловно, все это ожидаемая абсолютно реакция, (пенсионная реформа) вызвала достаточно острую дискуссию в обществе. Понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста - а это предусмотрено в предлагаемой правительством реформе - крайне важна и чувствительна. И вряд ли кому-то может понравиться", - сказал глава государства.

Говоря о важности и значении реформы, Путин подчеркнул: "Мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда. Мы должны понимать, что ждет страну через 10, 20 и даже через 30 лет".

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил о возможном смягчении пенсионной реформы Путиным.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market