Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне для учеников открыли двери новых 11 школ

  • 1 сентября 2018 20:38
  • 2315
В Чечне для учеников открыли двери новых 11 школ
Читать grozny.tv в
Всего в регионе в 477 школах за парты в этом году сели более 267 тысяч школьников, из них в первый класс пошли свыше 32 тысяч детей. Только за последние три года построено 50 школ.

В их числе и коррекционная школа - объект является четвёртым специализированным образовательным учреждением для детей с ограниченными возможностями. 

«В школе имеются спортивные площадки, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, кабинеты трудового обучения. Я принял участие в торжественной церемонии начала занятий в данной школе, пожелал здоровья и успехов детям и педагогам. В ходе мероприятия я с удовольствием передал детям подарки, которые для них были приобретены по поручению дорогой МАМЫ, Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны», - рассказал в своем «ВК» Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он посетил торжественную линейку в Центароевской школе №1 имени Ахмата-Хаджи Кадырова, выпускником которой был Первый Президент ЧР.

«И сегодня сотни выпускников школ Центароя несут нелёгкую службу по обеспечению безопасности. Первый звонок прозвучал и в Грозненском Центре образования имени нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Здесь я поздравил детей с началом нового учебного года и пожелал успехов в изучении школьной программы. Конечно же, в центре внимания сегодня был 31 первоклассник. Точкой отсчёта в школьной жизни этот день стал и для маленькой Ашуры Кадыровой. Сегодня же ученикам Центра образования выпала честь вступить в Единую детско-юношескую организацию «Юные Кадыровцы». В торжественной обстановке я вручил удостоверения и значки шести новым членам, среди которых и Ахмад Кадыров. 
Я ещё раз поздравляю учащихся и преподавателей республики с началом учебного года», - подытожил  руководитель региона.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market