• 3:05 ФАДЖР
  • 16:08 IАСР
  • 19:14 МАГIРИБ
  • 20:51 IИШАЪ

Сборная Чечни по греко-римской борьбе триумфально выступила на соревнованиях в Нижегородской области

• 4 сентября 2018 17:27
  • 2338
В городе Бор Нижегородской области завершился Кубок России и Всероссийский турнир памяти Парфенова по греко-римской борьбе среди кадетов.

На соревнования приехали более 500 лучших спортсменов со всех регионов страны, среди которых были и представители Чеченской Республики и борцовского клуба "Ахмат" (25 человек) во главе со старшими тренерами сборных команд ЧР Эскерхановым Абубакаром и Бисланом Альбукаевым.

По итогам прошедшего турнира сборная нашей республики показала отличные результаты и завоевала 1 общекомандное место. Победителями Кубка страны стали Асалаев Алимхан (45 кг), Гигиев Магомед (60 кг) и Яхиев Валид (65 кг).

Серебряными призерами стали Саидов Магомед-Али (48 кг) и Гайтиев Муслим (71 кг), бронзовые награды в активе Динаев Сайд-Магомед, Алиев Имран (оба в в/к до 55 кг) и Исмаилов Хусейн (110 кг).

Отметим, что спортсмены, занявшие места с 1 по 3, попадают в состав сборной команды страны.