Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Эрдоган заявил о важности сотрудничества Турции и России по Идлибу

  • 5 сентября 2018 10:30
  • 1341
Эрдоган заявил о важности сотрудничества Турции и России по Идлибу
Читать grozny.tv в
Такое мнение он высказал на борту самолета, когда возвращался после визита в Киргизию, передает Haberturk.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на фоне возможной операции правительственных сил в сирийской провинции Идлиб очень важно сотрудничать с Россией.

По его мнению, "если в Идлибе полетят ракеты, то погибнет много людей". При этом беженцы, спасаясь от гуманитарной катастрофы, направятся в Турцию, добавил он.

Эрдоган считает, что этот процесс можно предотвратить с помощью решения, которое будет достигнуто путем переговоров.

Также он выразил надежду, что на предстоящем в Тегеране 7 сентября саммите глав России, Турции и Ирана по Сирии удастся "достичь результатов для предотвращения непропорциональных действий" правительственных войск.

Территория сирийской провинции Идлиб сейчас практически не контролируется правительством. Там находятся боевики вооруженной оппозиции, а также, как заявляют в Москве и Дамаске, террористы, принадлежащие к ряду группировок, которые периодически атакуют позиции правительственных войск.

В последние дни обстановка вокруг Сирии обострилась. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявлял, что, согласно информации независимых источников, террористы из "Хайат Тахрир Аш-Шам" (террористическая организация, запрещенная в России) готовят провокацию с целью возложить вину на Дамаск в применении химоружия против мирного населения в Идлибе.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market