Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Ачхой-Мартановском районе реализуются 47 инвестиционных проектов

  • 5 сентября 2018 21:41
  • 1703
Читать grozny.tv в
Всего в районе насчитывается 75 инвестпроектов на сумму около 3,5 миллиардов рублей.

Увеличение инвестиций тесно связано с развитием инфраструктуры. В районе ведут широкомасштабные работы по асфальтированию дороги, установке линий электросети и водопровода. К примеру, эта скважина позволит не только провести воду в близлежащие дома, но и увеличит напор в селении Бамут. На данный момент из необходимых трехсот метров пробурено более 40. Водопровод будет иметь протяженность 4 километра. Более чем наполовину завершена установка опор и линий электросетей. 
Огромное значение для местных жителей имеет и строительство дороги Ассиновская-Аршты протяженностью более 13 километров. Бывшая гравийная дорога будет полностью заасфальтирована. Сейчас уже готово больше 4 километров.
В 2014 году состоялось официальное открытие Бамута после реконструкции. За два месяца работы село, которое лежало в руинах, было построено заново. Теперь здесь есть мечеть на 800 молящихся, большой садик. Ко всем домам подвели свет, газ и воду. Со временем в село начали возвращаться коренные жители. Один из них Салман Наврузов. Пока он живет в Ингушетии, но совсем скоро вернется в родной дом, в строительстве ему помогает руководство республики. 
Для жителей района создаются все необходимые условия. Прокладывают необходимые коммуникации, а благодаря большому количеству инвестпроектов создаются рабочие места.
Центр района, Ачхой-Мартан, также успешно развивается. Здесь уже построен пятиэтажный жилой дом. За счет Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова собрали площадку для воркаута. А этот многоквартирный семиэтажный дом строит инвестор. Это будет элитный жилой комплекс: большая детская площадка, парковка, лифт. На первом и цокольном этажах будут коммерческие объекты. Жители начали выкупать квартиры, к примеру, весь 4 этаж уже продан. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market