Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил народы Чечни с Днем гражданского согласия и единения

  • 6 сентября 2018 16:39
  • 1446
Рамзан Кадыров поздравил народы Чечни с Днем гражданского согласия и единения
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в "ВКонтакте".

"Шестнадцать лет назад наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учредил 6 сентября как День республики – День гражданского согласия и единения! Этот праздник - один из самых любимых и значимых для народа Чечни. Он учреждён в тяжёлое время. В регионе орудовали банды международных террористов, а люди ещё были разделены политическими, религиозными и социальными противоречиями. На этой почве также постоянно возникали конфликты. Мы прекрасно помним, как в своё время руководство так называемой Ичкерии намеренно сеяло вражду. Простой народ влачил жалкое существование, страдая от нищеты и беззакония. Этот путь толкал республику к верной гибели. Результатом бессовестных действий врагов нашего народа стало начало войны. Ахмат-Хаджи Кадыров видел первостепенной своей задачей объединение нации. И он сумел за короткий срок сплотить вокруг себя народ", - написал Рамзан Кадыров.

По его словам, возрождение и развитие Чеченской Республики стало возможным именно после достижения гражданского согласия и единения, что положило конец затянувшимся конфликтам в обществе.

"Мы уверенно смотрим вперёд, следуя курсу Ахмат-Хаджи Кадырова. Нас всех радует, что вместо развалин в городах и сёлах появились современные больницы и школы, дороги и мосты, парки и аллеи. В Грозном проводятся грандиозные спортивные и культурные мероприятия, республика притягивает тысячи туристов из разных стран мира, с удовольствием вкладывают средства в разные крупные проекты инвесторы. Чечня совершила гигантский скачок в экономике и социальной сфере, встала на рельсы устойчивого развития. И это только начало нашего пути, ведущего к развитию и процветанию. Мы больше никогда никому не позволим разжечь здесь вражду. И да поможет нам Всевышний на этом пути! Я с удовольствием желаю вам счастья, мира, добра и благополучия. С праздником", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market