Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Постпред РФ при ООН призвал США огласить список целей ударов по Сирии

  • 7 сентября 2018 13:43
  • 1282
Постпред РФ при ООН призвал США огласить список целей ударов по Сирии
Читать grozny.tv в
Василий Небензя предложил в предполагаемые объекты по производству или хранению химического оружия направить представителей ОЗХО.

"У нас есть конкретное предложение к американским коллегам — огласите список целей, которые, как сообщается, Пентагон определил для возможного удара "тройки", — сказал Небензя.

Постпред добавил, что если власти США подозревают связь сирийских объектов с хранением или применением химоружия, то необходимо передать эти сведения в ОЗХО для проведения предусмотренной химконвенцией инспекции.

При этом Небензя заявил, что России доподлинно известно, что на неподконтрольную сирийским властям территорию сложными маршрутами завезли отравляющие вещества и оборудование, которые боевики собираются использовать для провокаций. Он подчеркнул, что представители незаконных вооруженных формирований уже прошли инструктаж западных спецслужб.

"Белые каски" уже нарисовались в Идлибе, а в самой провинции похищены десятки детей", — уточнил российский постпред.

Вместе с этим Небензя обратил внимание, что "одновременно вблизи Сирии наблюдается военное присутствие ключевых западных стран, их официальные лица выступают с агрессивными заявлениями".

Во вторник Белый дом пригрозил президенту Сирии Башару Асаду военной силой в случае применения химоружия. При этом ответственность за химатаку США заранее возлагают на власти Сирии.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market