Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоится нахский научный конгресс "Этногенез и этническая история народов Кавказа"

  • 7 сентября 2018 15:28
  • 1666
В Грозном состоится нахский научный конгресс "Этногенез и этническая история народов Кавказа"
Читать grozny.tv в
На форум приглашены известные зарубежные ученые, среди которых Бено Мурад Джабай из Иордании и Туран Омер из Турции, а также представители научных кругов из различных регионов России.

В Грозном с 11 по 12 сентября 2018 года пройдет первый Международный нахский научный конгресс "Этногенез и этническая история народов Кавказа".

На конгрессе  выступит доктор исторических наук, профессор, президент Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров. Его доклад посвящен  проблемам этногенеза и древней истории чеченцев. О воздействии глобализации на поддержание чистого родного языка молодыми чеченцами в Иордании расскажет  доктор химических наук, исполнительный директор Межисламской сети по развитию и управлению водными ресурсами г. Амман Бено Мурад Джабай.  Тема выступления доктора исторических наук, профессора, декана  исторического факультета Средневосточного технического университета г. Анкара Турана Омера – "Чечня и чеченцы глазами европейцев XIX в.".

Гостей Чеченской Республики ждут поездки по достопримечательным местам региона, большая культурная программа и многочисленные встречи с представителями чеченской научной интеллигенции.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market