Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин предупредил о подготовке террористами провокаций с химоружием в Идлибе

  • 7 сентября 2018 16:53
  • 1352
Владимир Путин предупредил о подготовке террористами провокаций с химоружием в Идлибе
Читать grozny.tv в
Об этом Президент РФ сказал на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита РФ, Турции и Ирана.

"Считаем недопустимым, когда под предлогом защиты гражданского населения террористов хотят вывести из-под удара, а также нанести урон правительственным войскам Сирии. Как представляется, именно на это направлены попытки инсценировать применение сирийскими властями отравляющих веществ. У нас имеются неопровержимые доказательства подготовки боевиков к таким операциям, к таким провокациям", - указал российский лидер.

Путин сообщил, что проинформировал своих коллег о проводимой российской стороной работе в рамках Совбеза ООН и Организации по запрещению химического оружия.

"Отмечу, что к антитеррористическим усилиям присоединяются и отряды вооруженной оппозиции Сирии, что считаю чрезвычайно важным", - отметил он, уточнив, что этот факт способствует повышению уровня доверия между сирийскими сторонами.

Президент сообщил, что в ходе саммита главы государств рассмотрели ход реализации решений Конгресса сирийского национального диалога в Сочи.

"Особое внимание уделили задачам запуска конституционного комитета, договорились вместе содействовать работе ООН по формированию его персонального состава из числа представителей сирийского правительства, оппозиции и гражданского общества", - заключил он, отметив, что предстоит согласовать такие параметры будущего устройства Сирии, которые обеспечили бы всем ее гражданам мирную жизнь в рамках единого, целого и территориально целостного государства.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market