Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Для нуждающейся семьи Тацеговых из Грозного строится новый дом

  • 7 сентября 2018 21:06
  • 2391
Читать grozny.tv в
В решении жилищного вопроса помогли городские власти.

Долгое время они проживали в старом деревянном вагончике. Финансирует строительство Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
И это не единственное неудобство, которое много лет испытывают Тацеговы. В семье семеро детей, двое из которых инвалиды. Девять человек живут в деревянном вагончике, в котором нет элементарных условий. А новости о приближающемся сильном ветре для них и вовсе повод для паники.
Все эти годы семья старалась самостоятельно справляться с проблемами, но когда денег уже совсем не осталось, а помощи было ждать неоткуда, Тацеговы решились обратиться к мэру столицы Ибрагиму Закриеву.
Жить в деревянном вагончике семье осталось недолго. На участке специальная машина с самого утра роет котлован для последующего возведения фундамента будущего дома. Он будет построен на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По этим белым полосам уже можно рассмотреть очертания и площадь будущего здания. Власти обещают, в новом жилье места с избытком хватит на всех членов семьи.
А это дом по улице Ветеринарная, его начали возводить всего 2 недели назад для семьи Лечиевых, которая также обратилась к мэру с просьбой решить многолетний жилищный вопрос. Сейчас строители возводят стены, после чего начнут устанавливать кровлю.
Власти обещают, к холодам у Тацеговых будет новый и на этот раз кирпичный дом. Поэтому семье больше не придется страшиться даже самых сильных ветров. Дом будет прочным, и прожить здесь сможет еще ни одно поколение Тацеговых.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market