Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил нахский научный конгресс "Этногенез и этническая история народов Кавказа"

  • 12 сентября 2018 09:19
  • 1922
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в "ВКонтакте".

"Я с удовольствием посетил первый Международный нахский научный конгресс "Этногенез и этническая история народов Кавказа". Это важное историческое мероприятие прошло в Чеченском Государственном Университете. Для участия в нём в Грозный прибыли известные в мире учёные-историки из Турции, Иордании, Грузии, Азербайджана, Армении и других стран. В ходе работы конгресса они обсуждали актуальные вопросы этногенеза и этнической истории народов Кавказа, делились научными работами, открытиями и своими исследованиями", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что это очень важный шаг в познании исторического прошлого народов Кавказа. По его мнению, конгресс даст мощный импульс в деле изучения исторических фактов, связанных с народами Кавказа.

"Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил, что каждый человек обязан знать историю своей нации. Он особо подчёркивал, что, только зная свою историю, можно построить прочный фундамент достойного и счастливого будущего и избежать повторения трагических ошибок прошлого. И, конечно, мы и в дальнейшем будем проводить такие конференции, изучать нашу историю. С помощью Всевышнего Аллаха у нас это получится", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market