Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Профессия – крановщица

  • 13 сентября 2013 15:20
  • 2444
Профессия – крановщица
Читать grozny.tv в
Работа с тяжелой техникой стала для нее не просто профессий, а скорее образом жизни. За считанные минуты она доставит на строительную площадку любой груз.

Тем, кто боится высоты – в этом поприще не место - считает Зулпа. Крановщица со стажем высоты не только не боится, а наоборот стремится к ней с детства.

Дома Зулпа превращается совершенно в другого человека. Здесь она заботливая бабушка, хорошая хозяйка и просто настоящая чеченская женщина.

Те, кто знает Зулпу, не всегда верят в то, что она занимается тяжелой мужской работой. И это не удивительно. Ведь она мастер на все руки. На первом месте для нее всегда было и есть – создание домашнего уюта.

В кругу семьи проходит вечер у Зулпы Рашидовой. После тяжелого рабочего дня, женщина вместе с дочкой накрывает на стол. Сегодня у нее праздничный ужин - в гости приехали любимые внуки. За чашечкой чая семья делится новостями и воспоминаниями.

Менять профессию Зулпа не собирается. Всего год до пенсии. Но, а домашние давно смерились с ее нелегкой работой. Для дочки Хадижат мама стала примером для подражания.

Зулпа Рашидова на своем примере в очередной раз доказала,что для чеченской женщины нет нечего невозможного. Времена меняются, а они остаются все такие же – гордые, целеустремленные и хозяйственные женщины.

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market