Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева в 2018 году выпустил 73 специалиста

  • 14 сентября 2018 11:23
  • 2808
Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева в 2018 году выпустил 73 специалиста
Читать grozny.tv в
В актовом зале РИУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам вуза, из которых 31 человек завершили учебу на красный диплом с отличием.

В мероприятии принимали участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, муфтий ЧР Салах Межиев и другие. В качестве почетного гостя в зале присутствовал принц Иорданского Хашимитского Королевства Мохд Аббас бен Али бен Найеф, сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Открывая мероприятие, ректор РИУ Абдурахим Мутушев подчеркнул, что человек постоянно должен искать знания.

В торжественной обстановке Израйилов вручил ряду преподавательского состава университета Почётные грамоты и Благодарственные письма Главы ЧР. Далее состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам.

В завершение мероприятия принц Иорданского Хашимитского Королевства Мохд Аббас бен Али бен Найеф поздравил выпускников и произнес напутственные слова.

Завершилось мероприятие коллективным дуа, которое прочитал потомок семьи шейха, устаза-эвлия Кунта-Хаджи Кишиева – Сайфуддин.

РИУ открылся в 2009 году и ведет подготовку специалистов, обладающих высшими духовными и светскими знаниями на уровне университетского образования.

Преподавание в РИУ ведется на русском, чеченском и арабском языках. Среди предметов обучения - основа права, психология, педагогика, русский, чеченский языки, мировая история, английский язык и прочее. В специальные дисциплины входит изучение исламского права, законоведения, комментирование Корана.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market