Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный сохранил лидерство в рейтинге самых безопасных городов РФ

  • 14 сентября 2018 10:45
  • 1357
Грозный сохранил лидерство в рейтинге самых безопасных городов РФ
Читать grozny.tv в
Об этом свидетельствуют данные аналитического центра портала по поиску недвижимости Domofond.ru.

Грозный, Анапа и Геленджик возглавили рейтинг самых безопасных городов России в 2018 году. Выводы сделаны на основании опроса более 60 тысяч респондентов по всей стране. Москва в рейтинге безопасности замыкает четвертый десяток.

"Самым безопасным среди российских городов стал Грозный, а наименее защищенными чувствуют себя жители Новочеркасска Ростовской области. Каждый пятый россиянин чувствует себя в полной безопасности, а в среднем по стране респонденты оценили уровень защищенности на 6,7 балла", - отмечается в сообщении.

При этом Грозный удерживает первое место еще с прошлогоднего рейтинга: жители поставили 9,4 балла из 10 возможных. Как следует из таблицы, состоящей из 150 позиций, в десятку лидеров вошли также Нижневартовск, Сургут, Нальчик, Северодвинск, Сочи, Саранск, Мурманск.

Опрос проведен в июне-августе этого года. Методика предусматривала e-mail-анкетирование по базе портала. Участникам опроса предложили оценить утверждение: "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" по шкале от 1 до 10, где 1 означает "полностью не согласен", а 10 - "полностью согласен". В опрос были включены еще 10 конкретизирующих общий балл параметров. Также жители городов оставляли и свои комментарии. Например, опрошенные в лидирующих городах упоминали характеристики: "район спокойный, у дома нет ж/д и трамвайных путей, не мешает шум машин, довольно безопасно гулять по вечерам" и "у нас тихий, спокойный район".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market