Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Якобы пропавший мальчик в Джалке два с половиной часа провел в игротеке

  • 14 сентября 2018 21:23
  • 1951
Якобы пропавший мальчик в Джалке два с половиной часа провел в игротеке
Читать grozny.tv в
Забеспокоившись, тетя школьника, вместо того, чтобы искать ребенка, решила записать аудиосообщение и разослать контактам в мессенджере WhatsApp.

Аудио-сообщения о пропаже ребенка вызвали в соц-сетях большой резонанс. В последнее время стало неким трендом раздувать проблему вселенского масштаба из бытового случая. Очередным героем сетевой рассылки стал племянник Ровзат Дакудаева. Мальчик после школы задержался на два с половиной часа. Все это время он провел в игротеке. Забеспокоившись, тетя школьника, вместо того, чтобы искать ребенка, решила записать аудиосообщение и разослать контактам в мессенджере WhatsApp. Женщина утверждает, что мальчика похитили. И это не единичный случай. Мол, в селе пропало несколько детей. 
Массовая рассылка привлекла внимание правоохранителей, ведь речь идет о вопиющих случаях похищения малолетних детей. За считанные часы им удалось разобраться в этой ситуации. Не меньше участкового аудио заинтересовало и директора школы. Ведь именно он несет ответственность за детей, пока они на занятиях. По его словам, таких проблем в школе, где обучаются ни много ни мало а 1700 детей, никогда не было. 
А эта женщина и вовсе выступает экспертом в этом деле. Правда, проблема лично ее никак не коснулась. Но все же в стороне она остаться не смогла. Наслушавшись душераздирающих криков о помощи, она записала собственное аудио.
Записи быстро распространились среди жителей республики. Ведь к такой беде равнодушным не останется никто, и наивные люди моментально разошлют сообщение всем контактам, полагая, что предупреждают об опасности. Однако, есть среди большинства паникеров и адекватно реагирующие на подобное люди. По их словам в последнее время появляется так много уток, что они уже не знают, во что верить. В любом случае, на улицах все как обычно спокойно. Дети ходят в школу и проводят свободное время на площадках, которых становится все больше.
Подобные слухи самый действенный способ ввести людей в панику. На общем фоне никто не вслушивается в детали, не замечает несостыковки. 
Чеченская Республика один из самых безопасных регионов страны, что доказывают многочисленные рейтинги и тысячи туристов, количество которых растет с каждым днем. Ни взрослому, ни тем более ребенку здесь точно ничего не угрожает.
Подобные информационные вбросы все чаще встречаются в сети. В 99% случаев они не имеют под собой никакого основания, лишь хорошо развитая фантазия и свободное время, которого, по всей видимости, у авторов в избытке.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market