Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Отреставрированный 3 года назад поселок Долинский оказался в плачевном состоянии

  • 14 сентября 2018 21:59
  • 2135
Отреставрированный 3 года назад поселок Долинский оказался в плачевном состоянии
Читать grozny.tv в
По чьей вине населенный пункт дошел до такого состояния, выясняла съемочная группа телеканала "Грозный".

Поселок Долинский был полностью отреставрирован руководством региона 3 года назад. Здесь появились новые социально значимые объекты, места отдыха и детские площадки. Однако все это заросло травой и обветшало. Почему руководство района и сами жители не следят за своим поселком - непонятно.
Чеченская Республика - уникальный регион России, в котором проводят реконструкцию целых городов и населенных пунктов на внебюджетные средства. В 2015 года поселок Долинский был практически заново отстроен. В ходе масштабной реконструкции полностью отремонтировали 47 многоквартирных домов, восстановили всю коммунальную инфраструктуру, проложили более 6 км водопроводных сетей, около 3 км линий электроснабжения и отремонтировали газопровод. Строители выполнили огромный объем работы за короткий срок. Однако, местные жители не смогли взять на себя ответственность хотя бы за то, чтобы содержать свой поселок в чистоте и порядке. На вопрос, почему населенный пункт настолько запущен, в местной администрации не могут дать внятного ответа.
Детские площадки также в ужасающем состоянии. Сломанные качели, мусор и песочницы, в которых и песка то нет. Играть здесь просто небезопасно. Но состояние детских площадок, по всей видимости, не особо беспокоит местных жителей и администрацию поселка. Засуетились здесь, только когда наша съемочная группа начала снимать этот беспорядок. 
О том, что вопрос чистоты в Долинском стоит далеко не на первом месте, видно уже при въезде в поселок. Сразу бросаются в глаза сломанные бордюры у дорог и тротуаров, обветшалые фасады домов и заросшая брусчатка по всему поселку и мусор. Причем ответственность за такое состояние на себя никто не берет.
Как ни странно, несмотря на позднее время, на улицах появилось полно людей, которые стали вычищать местность. Хотя всего этого можно было избежать, если бы местные власти с жителями регулярно проводили субботники и ценили то, что с таким трудом было для них сделано.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market