Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Масштабная реконструкция охватила улицы Грозного

  • 21 сентября 2018 23:51
  • 4058
Масштабная реконструкция охватила улицы Грозного
Читать grozny.tv в
Буквально за считанные дни столица Чеченской Республики превращается в огромную строительную площадку.

Идет капитальный ремонт внутридворовых дорог, тротуаров, обустройство детских и спортивных площадок, устройство мини-футбольных полей. Кроме этого озеленение и освещение дворов, ремонт фасадов и подъездов многоквартирных домов. Работа кипит днем и ночью. И, конечно, за всем строго на строго следит главный инициатор этих изменений - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
467 дворов, сотни тысяч квадратных метров брусчатки высокого качества, несколько сотен детских площадок, километры дорог. 
В стороне от происходящего не остались и жители столицы. Они с радостью выходили на помощь рабочим на протяжении всей стройки. Атмосфера предстоящего праздника без преувеличений ощущается на каждом шагу и на каждом лице. Новый облик Грозного стал настоящим подарком жителям от руководства. Ну а они, в свою очередь, обещают приложить все усилия, чтобы сохранить эту красоту. Ведь так приятно жить, учиться, работать, развиваться в благоустроенном и современном городе.
Масштабная реконструкция стала и своего рода испытанием для нового градоначальника, которое он по праву достойно выдержал. Безупречный результат говорит сам за себя. В свою очередь мэр Грозного Ибрагим Закриев призывает жителей к самому малому - сберечь то, что сделано. 
Самые главные эксперты уже давно испытали на прочность буквально все детали на площадках.
В свое время 5 тысяч солдат возвели крепость Грозную за 3 месяца. Впечатляет. Однако сегодня цифры впечатляют еще больше, за аналогичный срок строители, подсчитать которых пока сложно, реконструировали город площадью в 325 квадратных километров. Новая страница в истории чеченской столицы откроется 5 октября. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market