Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Сезон Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC финишировал на автодроме «Крепость Грозная»

  • 24 сентября 2018 21:21
  • 1273
Читать grozny.tv в
В третий раз подряд Чеченская Республика принимает последний, самый важный, этап чемпионата, где определяются победители во всех классах.

Дмитрий Саморуков, опытнейший гонщик, один из главных фаворитов этапа и всего чемпионата, вместе со своей командой завершает последние приготовления своего Dodge Viper. Это, поистине, зверь, а не машина. Рёв мотора такой оглушающий, что еще долго в ушах слышен звон. Команда SMP Racing участвует в самом бескомпромиссном классе unlimited, что переводится как 
В Чеченской Республике полно любителей ревущих моторов и высоких скоростей, поэтому чемпионат вызвал широкий интерес. Посмотреть за грозненским этапом можно было и в интернете. Прямая трансляция длилась более 10 часов. 
Еще в субботу прошла квалификация, где в раздельном старте каждый участник старался показать лучшее время, чтобы в гоночный день попасть в турнирной сетке на более удобных соперников. Болиды парами подкатывают к старту, ведущие колёса обрабатывают специальной жидкостью для идеального сцепления с покрытием трассы, небольшая пауза и далее всё происходит мгновенно.
Можно долго рассказывать о технических аспектах, о лошадиных силах и тому подобное, но для непосвященного зрителя достаточно просто оказаться здесь где-нибудь рядом со стартовой площадкой, можно даже метрах в ста и вы почувствуете каждым сантиметром своей кожи, своего тела насколько мощные машины участвуют сегодня в этом чемпионате.
Это был последний этап чемпионата России по дрэг-рейсингу в этом году. Автогонщикам предстоит межсезонье, в котором можно многое исправить и подготовиться к новому сезону, где, безусловно, одним из самых зрелищных стартов вновь станет этап на автодроме Крепость Грозная.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market