Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в праздновании 10-летия Грозненского Суворовского военного училища

  • 25 сентября 2018 20:32
  • 1627
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в "ВКонтакте".

"Время летит быстро и незаметно. Кажется, что совсем недавно состоялось открытие Грозненского Суворовского военного училища МВД РФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а уже прошло десять лет. Я с большим удовольствием принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом юбилею. В училище проходят трёхлетнее обучение сто тридцать девять курсантов. Среди них сыновья сотрудников полиции, погибших в борьбе с международными террористами", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что за десять лет выпускниками стали 350 юношей. Из них около ста молодых людей поступили в вузы МВД России.

"Трогательной частью стал момент, когда на экране ГТКЗ демонстрировались фотографии сотрудников МВД по ЧР, погибших при исполнении служебного долга. Их дети - суворовцы поочерёдно поднимались на сцену во время показа ролика. Мы никогда не забудем, что ради мира на чеченской земле, целостности и единства России отдали свои жизни наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников (Дала г1азот къобал дойла церан). Они во всём являются примером для молодого поколения", - добавил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что семьям погибших в борьбе с международным терроризмом сотрудников постоянно уделяется пристальное внимание. Они обеспечены жильём, оказывается материальная помощь, решаются вопросы трудоустройства и получения специальности.

"Я уверен, что выпускники Суворовского училища имени Ахмат-Хаджи Кадырова станут достойными гражданами России и защитниками Отечества. В ходе торжественного вечера я наградил Почётными грамотами и Благодарственными письмами отличившихся работников СВУ. Ещё раз поздравляю педагогический состав, курсантов и выпускников училища с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе и службе на благо нашей Отчизны - России", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market