Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном активными темпами продолжается жилищное строительство

  • 25 сентября 2018 21:35
  • 2483
Читать grozny.tv в
Компания застройщика обещает к концу года завершить все строительные работы в новом микрорайоне "Солнечный".

Усман Яхъяев два года назад купил квартиру на третьем этаже этого дома. Две комнаты и просторная кухня - все это 60 квадратных метров. Сейчас Усман завершает ремонт, осталось самое малое. 
А про удобства стоит рассказать подробнее. 4 девятиэтажных и один семиэтажный дом построены за счет инвестиций. В каждом подведены коммуникации, работают лифты. На первых этажах будут торговые точки. Широкие проезды и парковочные места. Площадь территории 50 тысяч квадратных метров. Это все микрорайон "Солнечный". 
5 домов, 448 квартир на любой вкус, планировку комнат хозяева могут выбирать сами, большой двор, удобное расположение, 1 квадратный метр стоит здесь от 25 до 30 тысяч рублей, стоит отметить, что практически все квартиры уже выкуплены.
Удобство этого микрорайона и в расположении. Эта жилой комплекс, в километре от него находится Республиканская больница скорой медицинской помощи и "Парк материнской славы". Построен жилой комплекс у Старопромысловского шоссе, а до Республиканского торгового центра "Беркат" можно добраться за 5 минут.
"Идеальные условия для жителей" - так здесь говорят о микрорайоне. В шаговой доступности за счет бюджетных средств построен садик на 80 мест. 
Рядом сейчас строится поликлиника, которая рассчитана на 500 посещений в день. Новая школа запущена. Некоторые семьи уже заехали в свои новые квартиры. Компания застройщика обещает – к концу года все работы завершатся. 
Это не единственный жилой комплекс с такими удобствами, который возведен в Грозном. Жилищное строительство - одно из важных направлений в политике властей. 
Ежегодно Грозный становится лидером в разных рейтингах: самый чистый, безопасный, современный. В этот список можно добавить и пункт об успехах в строительстве доступного и комфортного жилья. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market