Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Семья Масаевых из Аргуна стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года-2018"

  • 25 сентября 2018 22:27
  • 1892
Читать grozny.tv в
Они победили в номинации "Молодая семья".

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации Концепции государственной семейной политики Российской Федерации.
В доме по улице Башаева проживают победители Всероссийского конкурса "Семья года-2018" в номинации "Молодая семья". Они вместе уже 9 лет. Поженились, когда Апти Масаеву едва исполнилось 20, а Яхе - 18. Молодые, амбициозные, они полны планов. Ну а идея принять участие в конкурсе, признаются, пришла спонтанно.
На победу Масаевы, как это обычно бывает, и не рассчитывали. Даже когда стали лучшими в региональном этапе, обойдя 16 семей из Чеченской Республики. На Всероссийском этапе оказалось еще сложнее, ведь за право стать лучшей молодой семьей России боролись уже 69 пар со всей страны.
Всероссийский конкурс "Семья года" уже в третий раз проводится Министерством труда и социальной защиты России совместно с  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Экзамен по семейной жизни они все эти годы сдают "на отлично", и это несмотря на активное участие в общественной жизни родного Аргуна.  
Яха Масаева работает в Аргунском медико-социально-реабилитационном центре для особенных детей. Каждый день путем многочасовых тренингов она адаптирует детей к жизни в обществе. Глава семейства работает в Мэрии Аргуна, а с 2014 года участвует в добровольческой акции "Я твой донор". 
Сегодня Масаевы воспитывают двоих детей. Старший Магомед учится  во втором классе, а трехлетняя Селима ходит в детский сад. Воспитать детей  достойными людьми для этой семьи задача номер один.
В ноябре Масаевы отправятся в Москву на торжественную церемонию награждения победителей конкурса. Семьи-победители примут участие в двухдневной программе, включающей семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу по столице и многое другое.
По итогам Всероссийского конкурса будет издана Почетная книга "Семья года. Россия 2018", включающая истории всех семей-победителей. Одна из ее глав будет посвящена Масаевым из Чеченской Республики.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market