Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Россия всегда протягивает руку дружбы, мира и согласия всем государствам

  • 25 сентября 2018 22:27
  • 2240
Рамзан Кадыров: Россия всегда протягивает руку дружбы, мира и согласия всем государствам
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт после церемонии открытия моста автодороги Шалажи - Янди ответили на вопросы журналистов.

В частности, Роман Старовойт рассказал об итогах рабочей встречи с Рамзаном Кадыровым и о планах развития дорожного хозяйства ЧР.

«Мы подробно сегодня с Рамзаном Ахматовичем обсудили все планы на текущий год. По майскому указу на ближайшие шесть лет запланирована огромная программа реконструкции, строительства автомобильных дорог. Я уверен, что к концу 2024 года планы, построенные президентом по приведению в нормативное состояние 85 процентов дорог на территории Чечни, мы выполним. У нас сегодня есть профессиональные заказчики, подрядные организации республики, которые работают не только здесь и в прилегающих республиках, но и в других регионах нашей страны», - сказал он.

На вопрос о дороге, связывающей ЧР с Грузией, Роман Старовойт ответил, что прорабатывается вопрос о включении ее в перечень федеральных объектов. Рамзан Кадыров подчеркнул, что дорога, связывающая Россию и Грузию, – перспективное направление.

«В ближайшем будущем мы должны развивать наши отношения, как и во все времена. Мы всегда готовы. Как только скажет руководство, проложим несколько километров дороги в Грузию. Для экономического развития Северо-Кавказского региона это очень хорошее направление. Поэтому мы просто ждём, пока Грузия скажет своё слово. Это будет выгодно всем. Россия всегда протягивает руку дружбы всем государствам», - подчеркнул он.

По словам Романа Старовойта, дорога к всесезонному горнолыжному курорту «Ведучи» будет переведена в федеральную собственность.

«Сегодня это региональная дорога. Местное профильное министерство и дорожники при помощи федерального бюджета ведут её реконструкцию и строительство. Это объект, который включен в АО «Курорты Северного Кавказа». По всем нормативам он подпадает под федеральный объект. Поэтому мы сегодня договорились о том, что республика должна будет подготовить пакет документов для оформления дороги в будущем под федеральную собственность»,- сказал он.

Роман Старовойт также отметил, что проект строительства обхода города Гудермеса очень важен для республики.

«Мы сегодня говорили о дальнейшей реализации проекта строительства обхода Гудермеса. Этот проект уже реализуется, и он очень важный. Финансирование на следующие годы тоже стабильное. Будем дальше работать», - подытожил руководитель ФДА.

В завершение общения с представителями СМИ Рамзан Кадыров выразил благодарность Роману Старовойту за оказываемую помощь и внимание к ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market