Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В России могут ввести оборотные штрафы за недолив топлива

  • 26 сентября 2018 13:38
  • 1226
В России могут ввести оборотные штрафы за недолив топлива
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, выступая на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Мантуров отметил, что в последнее время наблюдается снижение числа нарушений в части качества топлива.

"Появились факты и проблема, связанная с тем, что недоливают топливо. У нас сейчас подготовлены поправки к закону, которые позволяют накладывать оборотные штрафы ещё и по этому факту нарушений", — добавил глава Минпромторга.

Позже он сообщил журналистам, что госкомиссия одобрила законопроект о введении оборотных штрафов, в ближайшее время он будет согласован с другими ведомствами.

"Мы постараемся внести законопроект в Госдуму в осеннюю сессию, но, возможно, это перейдет в весеннюю. Постараемся до конца года этот вопрос досогласовать", — добавил министр.

"С учетом практики, потребуется время для переходного периода. Я думаю, что с 1 января 2019 года — это самый ранний период, когда он будет введен. Возможно, это будет в середине следующего года", — указал Мантуров.

По его словам, введение оборотных штрафов за нарушения в химическом составе топлива на АЗС показало свою эффективность. Так, в начале проверок Росстандарта, которые проводились с 2015 года, нарушения в 40% случаев относились к проблемам с химическим составом топлива.

"Мы уже видим только за работу первого полугодия, что объем наложенных штрафов составил более 40 миллионов рублей. И выявленных нарушений существенно меньше, с 40% снизились до 14%", — сказал Мантуров.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market